Мобильный телефон:
+375(29)
133-22-11
Телефон/Факс:
+375(232)
28-87-08

Круглый стол: «Современные тенденции в проектировании систем теплоснабжения, газоснабжения, тепловых пунктов, и котельных установок».

Система теплоснабжения здания предназначена для обеспечения тепловой энергией его инженерных систем, требующих для своего функционирования подачи нагретого теплоносителя.

Помимо традиционных систем (отопление и горячее водоснабжение), в современных гражданских и промышленных зданий могут быть предусмотрены и другие теплопотребляющие системы (вентиляция и кондиционирование воздуха, обогреваемые полы, бассейн).

В качестве теплоносителя в настоящее время, как правило, используется нагретая вода. Водяной пар для целей теплоснабжения в силу его многочисленных недостатков применяется крайне редко, в основном, в производственных зданиях, где пар требуется для технологических нужд.

В связи с нововведениями и изменениями в нормативные документы 2 мая 2013 г. компания EventMedia, совместно с выставочным предприятием «Экспофорум» проводит круглый стол: «Современные тенденции в проектировании систем теплоснабжения, газоснабжения, тепловых пунктов, и котельных установок»

Вопросы к обсуждению:

  • Обзор действующих ТНПА в области проектирования систем теплоснабжения.
  • Особенности проектирования тепловых пунктов и систем отопления с применением гидравлических разделителей.
  • Обзор энергоэффективного насосного оборудование в системах отопления.
  • Лицензионная и разрешительная деятельность при проектировании систем теплоснабжения, газоснабжения, тепловых пунктов и котельных установок.
  • Эффективные энергетические решения в проектировании. Энергосбережение и безопасность.
  • Особенности эксплуатации тепловых пунктов в стадии строительства объектов.
  • Изменения в правилах устройства и безопасной эксплуатации паровых котлов с давлением пара не более 0,07 МПа (0,7 бар) и водогрейных котлов с температурой нагрева воды не выше 115 °С.
  • Выдача заключений и допуск в эксплуатацию органами Госэнергонадзора теплоисточников, тепловых сетей и внутренних систем теплоснабжения.

К участию приглашаем: специалистов строительных и проектных организаций (главные инженеры организаций, главные инженеры и архитекторы проектов, начальники, гл. специалисты, инженеры и техники), представителей организаций, осуществляющих деятельность, связанную с проектированием, монтажом и эксплуатацией теплоснабжения, газоснабжения, тепловых пунктов, МиниТЭЦ и котельных установок, а также других заинтересованных лиц.

К выступлению приглашаем: БНТУ, Управление по котлонадзору Госпромнадзор МЧС, НИИ ПБ иЧС МЧС РБ, Госэнергонадзор и других специалистов данной области. разрабтчиков ТКП, МЧС РБ, НИИ ПБиЧС МЧС, Департамент по энергоэффективности.

Участие платное!

Для получения более подробной информации звоните по телефонам:

(017) 268 45 63 (64),
(017) 392 61 83,
(029) 683 74 79,
(029) 2 700 735,
(029) 771 66 08

Катерина Остапчук

УСЛУГИ КОМПАНИИ